Поделиться на:

Новости

Трое граждан России создали крупную нарколабораторию под Минском по заказу анонимного «бизнесмена», были пойманы белорусскими силовиками и угодили за решетку. Они рассказали, что хотели накопить средства на съемку «юмористического фильма», а сбыт веществ помог бы реализовать «мечту».

«Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) пообещал уделить внимание всем детям-сиротам Афганистана и дать им образование, даже если их родители воевали против группировки. Боевики уделят одинаковое внимание образованию и воспитанию детей всех погибших.

В Крыму появился новый вид мошенничества в сфере транспортных услуг. Об этом предупредила региональный представитель МВД России Наталья Кашкарова. Так, мошенники создают копии известных транспортных приложений. Затем фальшивые перевозчики получают предоплату от клиента за будущую поездку и исчезают.

Международная федерация футбола изучит материалы, связанные с остановкой отборочного матча чемпионата мира-2022 между сборными Аргентины и Бразилии. Игра была прервана на десятой минуте. Три игрока сборной Аргентины нарушили правила въезда в Бразилию в условиях распространения коронавируса.

Роскомнадзор заблокировал сайт «Умного голосования» из-за его связи с экстремистской организацией — ФБК (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента и признан экстремистской организацией). В Роскомнадзоре добавили, что заблокировали сайт по требованию Генпрокуратуры.

Импорт вина в РФ в январе-июле увеличился на 24,82 процента в годовом выражении (до 18,87 миллиона дал). Вино хлынуло в страну в основном из Испании, Грузии и Франции (они сохранили свои позиции в качестве основных поставщиков). Кроме того, Италия и Португалия увеличили доли на несколько процентных пунктов.

TOP