Поделиться на:

Новости

Главный тренер сборной Мальты по футболу Дэвис Манджа накануне встречи с Россией сравнил форвардов Артема Дзюбу и Федора Смолова. Специалист отметил, что форвард «Зенита» значительно превосходит нападающего «Локомотива» в мощи. Отсутствие первого в команде Манджа назвал важным изменением в российской сборной.

Три российских порта — Большой порт Санкт-Петербурга, порт Восточный и Владивостокский морской торговый порт — стали доступны для ввоза и вывоза санкционной продукции с 6 сентября. Порты Санкт-Петербург и Восточный находятся на маршруте транзита товаров из Евросоюза в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Представители предприятия-разработчика орбитального самолета «Буран» побывали на космодроме Байконур. Специалисты НПО «Молния» осмотрели второй построенный образец корабля, его технологический макет и ангар для оценки возможности возвращения космического корабля в Россию.

Около 15 тысяч сотрудников «АвтоВАЗа», то есть почти половина персонала предприятия, оказались в режиме простоя с выплатой двух третей от заработной платы. Причиной того, что занятые на сборочных линиях сотрудники перестали работать, стала нехватка автокомпонентов. Позднее завод планирует компенсировать эти простои.

Британская трип-хоп группа Massive Attack забеспокоилась о вреде музыкальной индустрии для окружающей среды. Исследователи предложили рок-звездам отказаться от частных самолетов и возить в туры меньше оборудования — так значительно уменьшатся выбросы углекислого газа от частых перемещений.

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал о том, есть ли у него мысли о возвращении к работе. По словам специалиста невозможно знать заранее, что и как произойдет. Он допустил, что в любой момент может появиться предложение или идея. «Время покажет», — добавил Черчесов.

TOP