Поделиться на:

Новости

Группа "Пикник" обратилась к поклонникам после теракта в "Крокус Сити Холле" и рассказала о концерте, который пройдет в Санкт-Петербурге 27 марта. Группа «Пикник», перед концертом которой произошел теракт в «Крокус Сити Холле», не будет отменять предстоящее выступление в Санкт-Петербурге. Погибла помощница концертного директора группы «Пикник» Екатерина Кушнер.В воскресенье стало известно, что число жертв теракта возросло до 137 человек, число пострадавших достигло 182 человек.

Президент Франции «внимательно следит за ситуацией». Ливанская шиитская организация «Хезболла» осудила теракт, произошедший в пятницу в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Французский лидер выразив соболезнования в связи с гибелью людей, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Елисейский дворец. «Президент республики решительно осуждает террористический акт», — говорится в сообщении. В администрации Макрона также отметили, что глава Франции «внимательно следит за ситуацией». Между тем, как сообщает ТАСС, посольство РФ во Франции приспустило российский флаг над своим зданием в знак траура по погибшим в «Крокусе».

Министерство иностранных дел (МИД) Франции выразило соболезнования и солидарность с российскими гражданами в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. В дипведомстве заявили, что кадры ужасающего нападения на невинных людей кошмарны. «Необходимо быстро выяснить предысторию. Наши глубочайшие соболезнования семьям погибших», - сказано в сообщении немецкого ведомства в Х. Вечером 22 марта в ТЦ «Крокус Сити Холл» произошла стрельба перед концертом рок-группы. По предварительным данным, несколько человек в камуфляже ворвались в здание и открыли огонь по людям, из-за чего произошел пожар. Также были слышны пару взрывов. По последним неофициальным данным, погибло 18 человек, около 150 пострадали. Четыре человека находятся в тяжелом состоянии. Врачи скорой оказывают помощь прям на месте.

В Самарской области возле Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) обнаружили и принудительно посадили беспилотник с бомбой. Это подтвердили в правительстве российского региона, передает «Интерфакс».

78-летнего актера Андрея Мартынова госпитализировали из-за проблем со здоровьем, связанных с язвой 12-перстной кишки. В публикации отмечается, что актера и ранее жаловался на состояние своего. По данным газеты, актер был госпитализирован в НИИ скорой помощи им. Склифосовского. У него диагностировали язву 12-перстной кишки.

В шахте «Кальинская» в Свердловской области произошло обрушение, в результате которого двое рабочих оказались под завалами. Согласно сообщению пресс-службы, на шахте «Кальинская» СУБР случился горный удар, произошло обрушение горных пород, за которым находятся два горнорабочих очистного забоя, которые подают сигналы, передает ТАСС.На место происшествия прибыли два отделения военизированного горноспасательного отряда. До их прибытия разбор завала проводился силами компании. Спасательные работы продолжаются.Напомним, в 2017 году в результате столкновения двух электровозов на 1130 горизонте на шахте «Кальинская» погиб машинист.

TOP