Поделиться на:

Новости

Роскомнадзор в среду, 4 августа, заблокировал сайты изданий «Открытые медиа» и «МБХ медиа». Доступ к сайтам изданий ограничен на основании статьи 15.3 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Уточняется, что решение об ограничении доступа было принято Генпрокуратурой 3 августа.

Спортивный директор московского «Спартака» Дмитрий Попов написал заявление об уходе из команды. Менеджер заявил, что причиной послужили разногласия с руководством красно-белых в вопросах трансферной политики. «За место не держусь и не хочу, извините, быть терпилой», — подытожил Попов.

Ученые Королевского колледжа Лондона и Нью-Йоркского университета захотели лишить преимущества белые фигуры в шахматах. Ученые предложили предоставить черным фигурам два хода подряд после первого хода белых. По их мнению, это должно устранить преимущество, которым пользуются те, кто играет белыми фигурами.

Российский режиссер Александр Аравин умер в возрасте 63 лет. Об этом сообщил Союз кинематографистов России. Дата и место похорон режиссера на данный момент неизвестны. В качестве режиссера-постановщика он дебютировал в 1994-м полнометражным фильмом «Письма в прошлую жизнь».

Пиар-менеджер певицы МакSим Яна Богушевская рассказала о состоянии артистки после выхода из комы. По ее словам, исполнительница чувствует себя по-боевому. «МакSим — умничка, она настроена на выписку», — заявила Богушевская. Менеджер отметила, что певица общается с родственниками по видеосвязи.

Пятеро сирийских военных получили ранения на линии соприкосновения сторон в Идлибской зоне деэскалации при атаке беспилотников боевиков, действующих на подконтрольной вооруженным силам Турции территории. Во вторник, 3 августа, боевики атаковали подразделения армии Сирии при помощи беспилотника.

TOP