Поделиться на:

Новости

Один из обвиняемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле», доставленный в Басманный суд Москвы, попал на видео. Файзов родился 20 мая 2004 года в Таджикистане. Холост, детей нет. Образование среднее. В Россию приехал впервые, работал официально разнорабочим на фабрике. Ранее судимым не был.

В Курской области отменили ракетную опасность. Об этом сообщает губернатор региона Роман Старовойт в Telegram-канале. Он попросил граждан принять необходимые меры безопасности: в домах укрыться в коридоре или ванной, на улице - зайти в помещение или найти укрытие. Позже он уточнил, что в городе работает система противовоздушной обороны. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. На видео опубликованы кадры из Белгорода, на которых слышна работа системы оповещения населения.

Заявление главы Палестинской национальной администрации опубликовало агентство WAFA, передает ТАСС.Также палестинский лидер заявил, что гордится дружескими отношениями Палестины и России, и выразил признательность Москве за «поддержку прав палестинского народа».Ранее Путина в ходе телефонных разговоров поздравили главы Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана Ильхам Алиев, Александр Лукашенко, Касым-Жомарт Токаев, Садыр Жапаров, Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиеев.Также его поздравили лидер Китая Си Цзиньпин, папа Римский Франциск, северокорейский лидер Ким Чен Ын, лидеры Венесуэлы, Никарагуа, Боливии и Кубы, президент Ирана Ибрахим Раиси. В Telegram-канале диппредставительства говорится, что Раиси «искренно поздравил» Путина «с убедительной победой на выборах и переизбранием на пост президента России».«В послании аятолла Ибрахим Раиси, выразив удовлетворение растущей тенденцией во отношениях между двумя странами, выразился за дальнейшие расширение отношений между нашими соседними странами», – говорится в заявлении.Ранее Путина с победой на президентских выборов поздравили Китай, папа римский Франциск, северокорейский лидер Ким Чен Ын, президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, лидеры Венесуэлы, Никарагуа, Боливии и Кубы.По данным ЦИК после обработки 99,65% протоколов, самовыдвиженец Владимир Путин лидирует на выборах президента России с 87,32% голосов.

Цены могут взлететь на 7-10%. В России к осени 2024 года молочная продукция может подорожать на 7-10%. С предупреждением выступила экономист Ольга Лебединская, пишет «Парламентская газета». Эксперт заявила, что отрасль в целом адаптировалась, но теперь необходимо удовлетворить растущий спрос — модернизировать старые мощности, и для этого нужны вложения. Она также обратила внимание на сезонность — соотношение производства молока летом и зимой. К осени 2024 года цены на молоко и молочную продукцию в России могут вырасти на семь-девять процентов, предупредила доцент кафедры теории и социально-экономической статистики РЭУ имени Плеханова Ольга Лебединская. В России растет себестоимость молочной продукции для производителей — в прошлом году она повысилась на 16 процентов и пока что не собирается останавливаться.

Пассажирка самолета Jetstar, следовавшего из Мельбурна на Бали, устроила дебош в самолете и сорвала рейс. Среди попутчиков женщина прослыла «пассажиркой из ада». Она подумала, что у нее украли телефон, начала кричать на персонал и других путешественников, постучалась в кабину пилотов.

Рекордная в новейшей истории явка на выборы президента России свидетельствует о поддержке действующего главы государства Владимира Путина, объяснил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС.

TOP