Поделиться на:

Новости

Фитнес-тренер Елена Соболь назвала главные ошибки в фитнесе, которые тормозят прогресс. Эксперт рекомендовала спать не менее восьми часов в сутки, поскольку во время глубокого сна выделяется гормон роста, стимулирующий рост тканей и помогающий восстанавливать мышцы после занятий.

Украина в 2024 году должна уплатить Международному валютному фонду (МВФ) за обслуживание ранее предоставленных кредитов 2,19 миллиарда SDR (Special Drawing Rights, валюта МВФ) — примерно 2,9 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные на сайте организации.

Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон покинула дворец в Винздоре и уехала в неизвестном направлении. Об этом сообщает Mirror. По предварительным данным, Миддлтон и принц Уильям вместе с детьми улетели на вертолете в свое поместье Анмер-Холл в Норфолке, где проведут пасхальные каникулы.

ВВС Соединенных Штатов назвали «безопасными и профессиональными» действия пилота истребители МиГ-31, который ранее не допустил над Баренцевым морем нарушения границы РФ американскими бомбардировщиками. Военные США уточнили, что бомбардировщики летели для «планового развертывания» в Европе.

На трансформаторной подстанции Новочеркасской ГРЭС произошел пожар, два энергоблока временно выведены из эксплуатации, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. По словам главы региона, возгорание произошло ночью, 25 марта, на трансформаторной подстанции. Пожар был оперативно потушен сотрудниками ГРЭС, пострадавших нет. Из-за возгорания Тихорецкая и Ростовская высоковольтные линии автоматически отключились, позднее энергоснабжение потребителей возобновили. Голубев подчеркнул, что несмотря на то, что из эксплуатации временно выведено два энергоблока ГРЭС, энергоснабжение восстановлено. Причины случившегося выясняются.

Новый постоянный представитель России при организации Николай Платонов в беседе с РИА Новости заявил, что Москва ничего не выиграет от выхода из Всемирной торговой организации (ВТО). По словам Платонова, оценка торговых аспектов гипотетического выхода из ВТО показывает, что отрицательные последствия будут преобладать над положительными. Сохраняя членство, Россия имеет возможность отстаивать свою позицию и влиять на принятие решений, отвечающих национальным интересам. Отказ от участия в ВТО означает утрату более выгодных условий доступа к рынкам многих торговых партнеров и невозможность влиять на формирование многосторонних правил торговли, передает РИА «Новости».Правила ВТО напрямую или через преференциальные торговые соглашения регулируют практически всю внешнюю торговлю России. При этом не со всеми партнерами у России или ЕАЭС существуют соглашения о свободной торговле. Выход из организации приведет к тому, что большинство стран не будут ограничены общими унифицированными правилами в отношении российских экспортеров. Покинуть ВТО до лучших времен и сэкономить на взносах не составляет труда, но вернуться обратно на тех же условиях, будет практически невозможно, сказал он. Платонов выразил надежду на то, что негативного сценария развития событий удастся избежать.Выход из ВТО может привести к исчезновению правовой определенности и предсказуемости в торговле с другими странами, негативному влиянию на развитие и наращивание отечественного экспорта, ограничению доступа российской продукции на рынки других стран, сложностям с доступом к иностранному сырью и технологиям.

TOP