Поделиться на:

Новости

Цена нефти Brent на бирже ICE в ходе торгов в понедельник превысила 86 долларов за баррель впервые с 6 ноября. На момент написания материала стоимость актива составляла 86,14 доллара, увеличиваясь на 0,9 процента. Эксперты связывают такую динамику с ожидающимся решением о сохранении величины учетной ставки ФРС США.

Популярный блогер Амиран Сардаров высказался о возвращении в Россию из США, где он дважды пробовал обосноваться. Сардаров заявил, что ему очень нравится бывать в США в качестве туриста. Однако когда он попытался остаться в этой стране, то столкнулся с трудностями и был рад возвращению в Россию.

Две пассажирки авиакомпании Air New Zealand пожаловались на то, что их сняли с рейса из-за крупных форм. Стюардесса сказала женщинам, что им следовало бы забронировать четыре места: по два каждой. Их вывели из самолета и попросили купить новые билеты, но следующий рейс был только через два дня.

В Белгороде и Белгородском районе второй раз за день объявили ракетную опасность и запустили сирену. Об этом сообщается в Telegram-канале "Мэрия Белгорода". В пресс-службе порекомендовали жителям оставаться дома и не подходить к окнам.Через пять минуты губернатор Вячеслав Гладков сообщил в Telegram, что объявленный сигнал ракетной опасности отменен.Ранее сообщалось, что при обстреле ВСУ Белгорода повреждено здание детсада, а также декоративные элементы на игровой площадке, пострадавших нет.

В Крыму сотрудники ФСБ задержали россиянку, готовившую теракт по заданию украинских спецслужб. Согласно сообщению ЦОС, ФСБ задержала в Симферополе гражданку России 1999 года рождения, проводившую по заданию украинских спецслужб подготовку к поджогу релейного шкафа Крымской железной дороги с целью нарушить военные перевозки, передает ТАСС.Там добавили, что у подозреваемой изъяли самодельные зажигательные устройства и средства связи с перепиской с украинским координатором, в которой обсуждалось преступление. Следователи возбудили уголовное дело по статье о «приготовлении к совершению теракта», документируется причастность фигурантки к госизмене.Ранее ФСБ задержала в Крыму двух завербованных спецслужбами Киева для терактов человек.

Новая игровая консоль PlayStation получит увеличение производительности и поддержку ИИ. PlayStation 5 Pro будет иметь обновленный графический процессор, который обеспечит более быстрый — на 45 процентов — рендеринг видео. Кроме того, он будет поддерживать улучшенную технологию трассировки лучей.

TOP