Поделиться на:

Новости

Внедрение в России системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами обойдется бюджету от 500 до 700 миллиардов рублей, подсчитали в правительстве. В Минтруде же уверены, что речь идет о суммах в пределах 330 миллиардов. Именно вопрос стоимости не позволяет согласовать программу в рамках нацпроекта «Демография».

Генеральный прокурор Соединенных Штатов Меррик Б. Генпрокурор США Меррик Гарланд ввел федеральный мораторий на приведение в исполнение смертных казней. "Министерство юстиции должно обеспечить, чтобы.

Японский производитель полупроводников Disco заставил сотрудников платить за работу из дома. Таким образом в компании стремятся поддержать тех, кто не боится выйти в офис в разгар пандемии коронавируса. Подобный подход уже показал результат: компания сообщила о рекордной выручке и прибыли в прошлом финансовом году.

Минтруд назвал регионы России с самыми высокими пенсиями. Как и в прошлом году, рейтинг возглавил Чукотский автономный округ, пенсионеры которого получают 27 258,63 тысяч рублей. В топ-4 также вошли Ненецкий автономный округ, Камчатский край и Магаданская область. Самые маленькие пенсии получают жители Дагестана.

Вратарь сборной России по хоккею Сергей Бобровский рассказал, как пропустил гол в овертайме матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею против Канады. По словам голкипера, он на некоторое время потерял шайбу из вида и начал закрывать ближний угол. Он также признался, что играл по шайбе, но не увидел момента паса.

Специалисты по питанию рассказали, чем могут быть опасны для здоровья соленые огурцы. Диетолог Джей Ковин напоминает, что один соленый огурец может содержать до 66 процентов натрия, который необходимо потреблять каждый день. Однако ограничиться одним огурцом бывает непросто, а чрезмерное количество соли — вредно.

TOP