Поделиться на:

Новости

Продюсер Иосиф Пригожин рассказал о том, как любовь и постоянные мысли о жене, певице Валерии, помогли ему выжить и выздороветь после заражения коронавирусом. По его словам, в больнице он все время думал о супруге, когда был экстренно госпитализирован в Дубае и переносил болезнь в тяжелой форме.

Заказчиками информационной кампании против первой российской вакцины от коронавируса "Спутник V" являются представители так называемой большой фармы - ведущие мировые производители лекарственных препаратов. По его словам, целью таких кампаний служит в том числе снижение темпов вакцинации в стране.

Ученые Лейденского университета в Нидерландах раскрыли тайну возникновения облака Оорта — сферической области вокруг Солнечной системы, которая, как считается, является источником долгопериодических комет. Согласно результатам, это структура не является уникальной и может присутствовать у других звезд.

Руководители американских энергетических компаний TerraPower и PacifiCorp Билл Гейтс и Уоррен Баффет выбрали локацию для совместного проекта строительства ядерного реактора нового поколения Natrium. Безотходную станцию разместят в американском штате Вайоминге на территории бывшей угольной шахты.

Российская туристка съездила с семьей в Египет и описала путешествие фразой «больше ни ногой». Первое, что возмутило автора статьи, была проверка в аэропорту по прилете. После паспортного контроля всех пассажиров отвели на еще один персональный досмотр, заставляя разуться и сканируя портативным металлодетектором.

Вице-премьер-России Марат Хуснуллин заявил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), что стоимость недвижимости в России увеличивается из-за ряда факторов. Однако правительство не планирует вмешиваться в процесс ценообразования, поскольку это может вызвать негативные последствия для других отраслей.

TOP