Поделиться на:

Новости

В канадском городе Виннипег аборигены сбросили статуи британских королев Виктории и Елизаветы II. Акция протеста прошла в День Канады, когда тысячи людей вышли на улицы города, чтобы почтить память жертв и выживших в школах-интернатах. Митингующие облили памятники краской, а затем свалили их с помощью веревок.

В России впервые изъяли единственное жилье у гражданина, признанного банкротом. Недвижимость забрали у мужчины из Екатеринбурга Аркадия Поторочина, который задолжал кредиторам 21,4 миллиона рублей. Пятикомнатная квартира площадью почти 150 квадратных метров была продана на торгах за 8,25 миллиона рублей.

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что находится в таком возрасте, когда хочется уйти на покой, но он не может этого сделать. «Пишут письма, просятся на встречу и приходится работать, почта большая, но это, наверное, хорошо. Чтобы мозг работал, надо чем-то еще заниматься…», — сказал он.

Резкий спад международного туризма из-за пандемии может стоить мировой экономике в 2020-2021 годах 4,8 триллиона долларов. Отчет Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) показал, что только в этом году убытки для глобального ВВП составят от 1,7 до 2,4 триллиона долларов.

Друг жениха рассказал, как долгое время старался помочь своему приятелю и его невесте со свадебной церемонией и соглашался со всеми ее требованиями. Он рассказал на Reddit, что так разозлился из-за их искусственных ограничений, что раскрыл всю правду о молодоженах во время тоста.

Администрация президента США Джо Байдена раскрыла данные о доходах сотрудников Белого дома. Согласно отчету, женщины зарабатывают в среднем 93 752 доллара, а мужчины — 94 639 долларов в год. Максимальную годовую зарплату в размере 180 тысяч долларов получают двадцать два сотрудника.

TOP