Поделиться на:

Новости

Анатолий Чубайс предупредил, что революция в энергетике станет причиной скорой смены мировых элит. По его мнению, в мире грядет глобальная страновая перегруппировка, и новый список лидеров сформируется не позднее конца 2020-х годов. Далее эти страны уйдут в отрыв и останутся недосягаемыми как минимум до конца века.

В Центре оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса заявили, что из-за непогоды в Кемерове начались перебои с электроэнергией. На кадрах видно, как поднявшийся уровень воды мешает передвижению прохожих и автомобилей. В некоторых местах вода достает машинам до середины колес.

В Бразилии признали психологическое насилие над женщиной преступлением. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс страны были приняты верхней палатой Национального конгресса. Признанным виновными в данном преступлении будет грозить штраф и лишение свободы на срок от полугода до двух лет.

Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов предупредил о том, что открытие рынка земли может привести к потере Киевом контроля над экспортом аграрной продукции. Суслов отметил, что если земля попадет в собственность к иностранцам, то доля аграрной продукции в украинском экспорте начнет увеличиваться.

Первый заместитель главы Министерства промышленности и торговли России Василий Осьмаков призвал металлургов сократить потребление промышленного кислорода для наращивания поставок медицинского кислорода в больницы, сообщает РБК со ссылкой.

Единственный вопрос, который может привести к кризису между Россией и Турцией, — это Сирия, считает профессор Салих Йылмаз, преподаватель Университета Анкары Йылдырым Беязит и руководитель Института русских исследований Анкары. По его словам, в Турции озабочены попытками России приблизиться к их границе через Идлиб.

TOP