Поделиться на:

Новости

В Латвии по статье о занятии предпринимательством, в отношении которого действует специальный запрет, арестован телемастер, помогавший местным жителям настраивать заблокированные российские каналы, сообщают СМИ. Мужчине 1975 года рождения грозит до трех лет тюрьмы. Полиция заявила, что его клиентами были около 180 человек, за установку российских каналов клиентам грозит штрафа в размере до 700 евро, передает РБК со ссылкой на Delfi. Напомним, власти Латвии запретили вещание российских телеканалов в 2022 году.

Стадо кенгуру внезапно ворвалось на территорию гольф-клуба Heritage Golf and Country Club в парке Чирнсайд в пригороде Мельбурна. По словам гольфиста Стивена Роша, появление сумчатых млекопитающих не стало для него чем-то новым, однако в таком количестве он их никогда не видел. Кенгуру не нападали на людей и не повредили поле.

В России за последние полгода срок возврата кредитов на технику и мебель увеличился почти в два раза и составил 21 месяц. Об этом пишут «Известия». Уточняется, что в январе POS-кредиты, которые выдаются прямо в магазине или на сайте продавца (без посещения банка), стали оформлять на 21 месяц.

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) отразили 53 авиационные атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил представитель МО РФ, старший офицер пресс-центра Южной группировки войск Сергей Румянцев.

Три человека госпитализированы в результате стрельбы у кафе в подмосковных Люберцах. В полицию сообщили о ранении мужчины. Прибывшие на место правоохранители выяснили, что произошел конфликт, в ходе которого «неизвестные произвели несколько выстрелов в своих оппонентов». Стреляли «из предметов, конструктивно схожих с оружием». Полиция устанавливает личности и ведет розыск стрелявших. Открыто уголовное дело по статье о хулиганстве, пишет «МВД Медиа».

Сотрудник территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкомата) В Одессе остановил автобус, полный людей, для проверки документов у мужчин. Все происходило в будний день, женщины открыто выразили недовольство тем, что могут опоздать на работу, в ответ мужчина в форме на них накричал.

TOP