Поделиться на:

Новости

Хотя Россельхознадзор снял претензии к производителям бананов из Эквадора, поставщики этой продукции в Россию, в основном крупные ритейлеры, ищут альтернативные пути закупки продуктов. Как сообщает «Коммерсантъ», импортеры уже начали поставки бананов из Индии, Коста-Рики, Колумбии, Бразилии и других стран.

Жительница канадского Торонто, журналист Кристина Хагер решила проверить популярную в стране услугу по определению пород собак с помощью ДНК-теста, и оказалась обескуражена результатом. Она отослала мазок, взятый из ее рта, в компанию DNA My Dog, и ей пришел ответ, что она на 25 процентов происходит от лабрадора.

Политический алгоритм «Жириновский» высказался о рекордной явке на выборах президента России. Нейросеть заявила, что рада столь высокой активности россиян. Искусственный интеллект пришел к выводу, что «Россия — это единый, сильный и неравнодушный народ, а не просто население».

В Австралии идет суд над моделью и актрисой, которая совратила несовершеннолетнего младше 16 лет. В центре скандала оказалась 34-летняя Меган Скай Бланкада, которая известна австралийцам как участница телешоу «Кто хочет стать супермоделью». Кроме того, женщина снялась в фильмах «Волчья яма» и «Привет, это я».

Американский политик и предприниматель Дональд Трамп заручился поддержкой миллиардеров и крупнейших спонсоров губернатора Флориды Рона Десантиса — его бывшего соперника в президентской гонке. Речь идет о бизнесменах Ричарде и Элизабет Уихлейн (более известных как Лиз и Дик).

В Невском районе Петербурга в отношении пьяного мужчины, ударившего мальчика в лифте, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается в Telegram-канале СК России. Нетрезвый россиянин ударил мальчика в лифте многоэтажки в Петербурге, ребенка.

TOP